14 июля 2016

Рабочие листы



Английский философ Френсис Бэкон говорил: «Время есть величайший из новаторов». Время затрагивает все сферы человеческой жизни, в том числе и образование. И для того чтобы идти в ногу со временем, постоянно нужно совершенствоваться, осваивать что-то новое.

Чтобы ученик с интересом работал на уроке, сам мог оценить свои знания, понять допущенные ошибки, исправить их, я и создала рабочие листы по отдельным темам с использованием QR технологии. Я считаю, что самоконтроль  помогает формировать ответственность за результаты своей деятельности. 
QR технологии просты в использовании и ориентированы на меньшее количество времени, который тратит учитель при подготовке к уроку. Учащихся можно включать в различные формы работы: индивидуальная, парная и групповая. Выбранные формы зависят от количества гаджетов. В качестве гаджетов можно использовать мобильные устройства и планшеты. Рабочие листы, созданные с использованием QR кода, можно использовать на любом этапе урока, можно организовать работу в парах, а потом взаимопроверку.

Если кого-то заинтересовал подобный вид работы, с радостью поделюсь.

Рабочие листы по теме "Правописание чередующихся гласных"
Рабочий лист по теме "Безударные  гласные"

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Жанна Павловна. Оригинальное использование QR кода. Взяла на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Рада Вас видеть. Согласна с Вами насчёт оригинальности. Меня подобная форма очень увлекла. А какие интересные можно составить игры-кветы:))

      Удалить
  2. Жанна Павловна, здравствуйте!
    Заинтересовала эта работа ))
    Только вот не умею я делать QR-коды (( Буду просить Вашей помощи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте! рада, что Вам понравился такой вид работы. С удовольствием объясню, всё оооочень просто:))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.
Спасибо!